882 человека стали слушателями семинаров по инициативному бюджежтированию

26 августа подведены первые итоги  проведения консультационных семинаров по инициативному бюджетированию.

За семь дней проведения семинаров преподаватели, работающие в этом проекте, провели 40 семинаров, в 29 муниципальных образованиях Пермского края.  Их слушателями стали 882 человека.

Семинары прошли в деловой обстановке. Участники задавали много вопросов. Некоторые слушатели принесли с собой разработанные проекты. На сайте администрации Верещагинского района появилась следующая новость:

«21 августа 2019 года состоялся обучающий семинар «Инициативное бюджетирование и развитие территориального общественного самоуправления (ТОС) в Пермском крае» для жителей Верещагинского района. Семинар был организован администрацией Верещагинского муниципального района и Пермским государственным национальным исследовательским университетом по заказу Министерства территориального развития Пермского края. Консультанты проекта “Инициативное бюджетирование и развитие ТОС в Пермском крае” Мишланова И.В. и Щипицина С.Н. представили присутствующим презентацию, в которой в доступной форме осветили цели и задачи инициативного бюджетирования, развития ТОС, изменения в законодательстве, дали советы по правильности оформления документации, провели разбор ошибок. Со все желающими были проведены консультации по проектам инициативного бюджетирования».