Кафедра ОТВШ подвела итоги 2019 года

18 октября завершила свою работу VII Пермская краевая метапредметная олимпиада для учащихся основной и старшей школы, организованная кафедрой ОТВШ РИНО.

80 конкурсантов из 15 муниципальных образований Пермского края, представляющих 33 общеобразовательных организации, соревновались в двух группах по пяти номинациям. С радостью публикуем имена победителей VII Пермской краевой метапредметной олимпиады.

Номинация «Аргументация в дискуссии» Интерпретация текста

1

Коротаева Маргарита Николаевна,  МАОУ "СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков"

1

Гулина Диана Владимировна, МАОУ "Платошинская средняя школа» (Пермский район)"

2

Четвериков Арсений Андреевич, МАОУ "Усть-Качкинская средняя школа" (Пермский район)

2

Селиванова Мария Антоновна, МБОУ "Берёзовская СОШ №2" (Березовский район)

3

Хакимова Александра Ринатовна, МАОУ "СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков"

3

Шилоносова Анна Львовна, МБОУ "Менделеевская СОШ" (Карагайский район)

Номинация «Интерпретация текста»

1

Долгих Полина Александровна, МБОУ "ООШ №2 (Нытвенский район)

2

Шевцова Софья Станиславовна, МАОУ лицей №1 (г. Кунгур)

3

Нуделева Анастасия Павловна,  МБОУ "СОШ №7 (Чайковский городской округ)

Номинация «Моделирование»

1

Кладов Никита Владимирович, МБОУ "Менделеевская СОШ" (Карагайский район)

1

Попова Ксения Витальевна МАОУ «Гимназия» (Нытвенский район)

2

Синагатов Максим Олегович, МАОУ "Березниковская СОШ им.М.Г.Имашева" (Бардымский район)

3

Овцына Юлия Владленовна, МАОУ "Предметно-языковая школа "Дуплекс"

Номинация «Публичное выступление»

1

Смирнова Вероника Вячеславовна МАОУ "Бабкинская средняя школа" (Пермский район)

1

Иванова Варвара Сергеевна, МБОУ «СОШ №3 имени Ю.П. Чегодаева» (Нытвенский район)

2

Наборщикова Ксения Анатольевна, МБОУ СОШ №1 (Кизеловский городской округ)

2

Огорельцева Дарья Алексеевна, МБОУ "Карагайская СОШ №1" (Карагайский район)

3

Белов Александр Иванович,  МБОУ "Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака" (Нытвенский район)

3

Федосеева Диана Алексеевна, МБОУ "Менделеевская СОШ" (Карагайский район)

Номинация «Учебное сотрудничество»

Первое место ─ Кудрявцева Оксана Алексеевна, МАОУ «Гимназия» (Нытвенский район); Ковтун Евгения Александровна,  МАОУ "Полазненская СОШ №1" (Добрянский район).

Второе место ─ Хахалкина Эмилия Владимировна, МБОУ "Шадейская СОШ" (Кунгурский район).

Программа VII Пермской краевой метапредметной олимпиады включала в себя метапредметные тренинги, авторские студии и аристос-клубы, мастер-классы известных деятелей культуры и образования. В этом году гостями олимпиады стали: Андрей Борисов, генеральный директор Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, Павел Шевченко, исполнительный директор центра развития одаренности, победитель конкурса «Лидеры России» (2019), Наиля Аллахвердиева, директор Пермского музея современного искусства.