Публично-исторические проекты в помощь практикам

11 ноября на городском семинаре преподаватели общеобразовательных организаций, СПО, учреждений дополнительного образования и сотрудники библиотек и учреждений культуры оценят публично-исторические проекты, посвященные подвигу жителей Прикамья в годы Великой Отечественной войны.

Цель семинара: презентация практик публичной истории готовых к использованию на мероприятиях патриотической направленности, посвященных подвигу жителей Прикамья в годы Великой Отечественной войны.

Задачи городского информационного семинара:

• представить проект «Интерактивная викторина "Боевые тыловые: история молотовских танкистов"»;
  • представить проект «Юнармеец-экскурсовод: устами молодых о Подвиге Великом» и передвижную выставку «Молотовская танковая бригада» Пермского государственного архива социально-политической истории;
  • провести экспертный опрос участников семинара.

Место проведения: Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, ул. Генкеля 5а, каб. 111, 15:00.

Время проведения: 15:00.

К участию приглашаются:

• преподаватели общеобразовательных организаций и СПО;
  • преподаватели учреждений дополнительного образования;
  • сотрудники библиотек и учреждений культуры.

Участникам городского информационного семинара будут вручены сертификаты и комплекты интерактивной викторины «Боевые тыловые: история молотовских танкистов», организована запись для проведения экскурсий по передвижной выставке «Молотовская танковая бригада» в феврале-апреле 2020 года.

Участие в городском информационном семинаре бесплатное!

Для участия в семинаре необходимо пройти онлайн-регистрацию: clck.ru/Jjbap

Программа городского информационного семинара «История Уральского добровольческого танкового корпуса в публично-исторических практиках»

15:00 - 15:10 – Открытие городского информационного семинара.

15:10 -15:50 – презентация проекта «Интерактивная викторина «Боевые тыловые: история молотовских танкистов»

О.В. Марасанова – автор проекта, ассистент кафедры археологии и истории ПГНИУ.

15:50 - 16:20 – презентация проекта «Юнармеец-экскурсовод: устами молодых о Подвиге Великом»

С.В. Королева – автор проекта, член штаба Регионального отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ» Пермского края.

И.В. Марасанова – автор образовательной программы проекта, заместитель директора РИНО ПГНИУ.

16:20 - 16:30 – проведение экспертного опроса участников семинара.

Наши контакты:

8(342) 2-396-680 – деканат Педагогического факультета

РИНО ПГНИУ

8-982-46-00-366 – Марасанова Ольга Владимировна

Эл. адрес: udtk75@mail.ru

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края и Администрации г. Пермь в рамках реализации проектов «Юнармеец-экскурсовод: устами молодых о Подвиге Великом» и «Интерактивная викторина «Боевые тыловые: история молотовских танкистов».