В РИНО завершились курсы для муниципальных служащих

В декабре в Учебно-методическом центре повышения квалификации государственных и муниципальных служащих РИНО ПГНИУ завершилось обучение по программам профессиональной переподготовки «Руководитель в системе муниципального управления. Методы эффективного управления» и «Государственное и муниципальное управление».

4 и 7 декабря состоялось вручение дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки «Руководитель в системе муниципального управления. Методы эффективного управления» и «Государственное и муниципальное управление».

По программе «Руководитель в системе муниципального управления. Методы эффективного управления» обучение прошли 26 человек – муниципальные служащие из 18 территорий Пермского края, а по программе «Государственное и муниципальное управление» - 11. Отличительной особенностью программы ГМУ является то, что на нее могут поступить не только действующие чиновники, но и те, кто только планирует свою профессиональную траекторию, в том числе и студенты.

За время обучения слушатели обеих программ познакомились с актуальными изменениями в законодательстве, особенностями разработки стратегических документов, современными практиками государственного и муниципального управления, а также прошли тренинги по повышению личной эффективности и развитию управленческих навыков.

По мнению заместителя директора РИНО ПГНИУ, директора Учебно-методического центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Елизаветы Александровны Троицкой эти программы профессиональной переподготовки: «не только позволяют государственным и муниципальным служащим взглянуть на некоторые аспекты управления под другим углом, но и обменяться опытом друг с другом. Профессиональное обучение сегодня стало неотъемлемой частью стандарта современного и эффективного чиновника».

Мы желаем нашим выпускникам дальнейших профессиональных успехов, достижения новых целей и покорения еще более высоких вершин!

Подробную информацию о программах обучения Учебно-методического центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих вы можете найти в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на официальном сайте РИНО ПГНИУ.