В РИНО ПГНИУ прошли курсы повышения квалификации для руководителей организаций системы здравоохранения Пермского края

С 25 февраля по 02 марта на базе Факультета права и социальных технологий РИНО ПГНИУ прошли курсы повышения квалификации для руководителей организаций системы здравоохранения Пермского края "Технологии эффективной коммуникации и медиации в деятельности органов управления и организаций системы здравоохранения".

Обучение прошли заместители главных врачей и руководители кадровых служб больниц Прикамья.

В преподавании курса приняли участие: профессор кафедры социальной работы и конфликтологии, член Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Т.И. Марголина, Председатель Пермского краевого суда в почетной отставке, член Совета судей Российской Федерации В.Н. Вельянинов, Практикующие медиаторы-преподаватели ПГНИУ: В.А. Леденцова, Л.А. Соболева и судья Пермского краевого суда М.В. Мезенина.

Слушатели курсов познакомились с теорией и практикой разрешения конфликтов, а также с судебной практикой разрешения споров, возникающих в системе здравоохранения.

Занятия проводились в интерактивном режиме, включая практические упражнения, тренинги развития коммуникативных навыков, разрешения конкретных конфликтных ситуаций, возникающих при предоставлении медицинских услуг.

Итоговое анкетирование показало востребованность предлагаемых курсов, слушатели высоко оценили содержание и актуальность курсов.