Центр психологического образования РИНО приглашает всех желающих на цикл бесплатных лекций «Поговорим о психологии»

Лекции проводятся в рамках работы онлайн-площадки «Открытая психология» Центра психологического образования РИНО.

16, 17 и 18 марта с 18.00 до 18.40 на платформе Zoom было проведено три выступления.

16 марта - «Легко ли быть психологом?»

Трудно самостоятельно разобраться, кто такой психолог, какие мифы о нём есть, нужен ли он в нашем обществе и как им стать.

В аудитории были представлены как те, кто ещё не знаком с психологией и даже считает её бесполезной, так и психологи, которые хотят знать, как рассказывать о своей профессии и разрушать мифы о ней.

17 марта - «Нейропсихологическое заключение»

Нейропсихология сейчас интересует многих. Важно знать, как проводится нейропсихологическая диагностика, как составляется нейропсихологическое заключение. В нем могут содержаться важные выводы о развитии познавательных и других психических процессов, уровне сформированности определенных зон мозга.

18 марта - «Нужна ли клиническая психология?»

Часто люди без психологического образования и даже молодые специалисты путают общую и клиническую психологию, не понимают их специфики. В данном выступлении мы расставили всё по полочкам и сравнили эти два направления деятельности психолога, а также показали различия между ними на понятных примерах. Теперь слушатели смогут решить, какой образовательный курс им больше подходит.

На лекциях присутствовали студенты ПГНИУ, психологи и психологи-педагоги г. Перми, а также те, кто хочет разобраться в увлекательной науке психологии и ее практических приложениях.

И это не конец! Весной планируется ещё много открытых выступлений. Ближайшие лекции будут посвящены истории психоанализа в Перми. Их прочитают ведущие психологи-психоаналитики нашего города на онлайн-площадке «Открытая психология» Центра психологического образования РИНО ПГНИУ.

Подробнее о выступлениях на сайте и в социальных сетях:

● Сайт - psychology.psu.ru

● Вконтакте - vk.com/psychologypsu