Педагогический факультет РИНО ПГНИУ приглашает на бесплатные онлайн-курсы по безопасности образовательной среды

Педагогический факультет РИНО ПГНИУ объявляет набор на бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации и приглашает педагогов Пермского края принять участие в реализации краевого проекта «Школа – Траектория безопасного детства».

В рамках проекта будут реализованы курсы повышения квалификации по безопасности образовательной среды и итоговая TED-конференция «Траектория безопасного детства».

Целевая аудитория курсов:

• социальные педагоги;
  • психологи;
  • педагоги-предметники общеобразовательных организаций и дополнительного образования;
  • педагоги организаторы;
  • заместители директора по ВР;
  • классные руководители.

Курсы:

• "Помощь детям и подросткам, пережившим последствия психологических травм" - для психологов общеобразовательных организаций;
  • "Профилактика безопасности детей, подростков и молодежи в современной школе";
  • "Технологии раннего выявления случаев нарушения прав детей";
  • "Современные формы профессиональной поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

Все курсы реализуются с 14 по 16 апреля 2021 г. на платформе Zoom.

28 апреля 2021 г. Итоговая online TED-конференция «Траектория безопасного детства».