БЕСПЛАТНОЕ обучение на курсах повышения квалификации

Программа финансируется за счет бюджета. Участие 1 сотрудника от организации - субъекта малого или среднего предпринимательства - бесплатно.

Период обучения: с 22 по 26 ноября 2021 г.

Категории слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, являющиеся сотрудниками субъектов МСП.

Регистрация по ссылке: https://msppk.ru/events/uchastie-v-gosudarstvennykh-i-munitsipalnykh-zakupkakh/?fbclid=IwAR3feIOEoxiON1jWLAvTG1v5AKB20VfVT1eDnAHzWCkyZu6DAS7rgXW6BBM

Документ, выдаваемый по результатам освоения программы, - удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий. Курс проходит на платформе https://pruffme.com/ в режиме вебинаров – онлайн. Будет вестись запись всех уроков.

Объем программы: 26 академических часов.

Автор и преподаватель курса – Боровых Юлия Сергеевна, эксперт в сфере закупок с 20-летним опытом работы в этой сфере, эксперт Центра «Мой бизнес», председатель Пермского отделения Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, аттестованный преподаватель с высшим педагогическим образованием, аттестованный эксперт системы ТПП РФ по направлению «Экспертиза в сфере контрактной системы закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, преподаватель РИНО ПГНИУ.

В программе обучения:

22 ноября 2021 г.

10.00-14.00

- Открытие курса, организационная информация.

- Корпоративные закупки и государственных закупки - общее и отличия, особенности, о которых надо знать участникам закупок.

- Поиск закупок, информационное обеспечение процесса закупок, электронный документооборот.

- Конкурентные и неконкурентные закупки.

- Общие и финансовые условия участия в закупках.

23 ноября 2021 г.

10.00-14.00

- Кто может участвовать в закупках, требования к представителям бизнеса, обязательные и квалификационные требования к лицам, участвующим в закупках.

- Преимущества и льготы для СМСП и самозанятых при участии в закупках.

- Реестр недобросовестных поставщиков.

24 ноября 2021 г.

10.00-14.00

- Подача документов для участия в закупке, законодательные требования.

- Формирование ценового предложения при участии в закупках.

- Рассмотрение заявок участников закупок, случаи отклонения заявок, ошибки поставщиков.

25 ноября 2021 г.

10.00-14.00

- Приоритет российским товарам при проведении закупок, определение и указание страны происхождения товара в заявке участника, национальный режим в закупках.

- Обжалование действий заказчиков и организаторов закупок, защита интересов предпринимателей, полномочия антимонопольного органа и прокуратуры

26 ноября 2021 г.

10.00-14.00

- Требования и правила к заключению, исполнению, изменению контракта (договора).

- Неустойка по контракту - пени и штрафы, признание контракта недействительным.

- Ответственность поставщика за нарушения при участии в закупках, в том числе административная и уголовная ответственность.

- Итоговая аттестация.

- Завершение обучения.