В Пермском университете возобновила работу кафедра теологии

Уже в декабре начинается реализация пятимесячной программы профессиональной переподготовки «Основы православной культуры». В ходе освоения курса слушатели познакомятся с особенностями православия, духовными ценностями, накопленными человечеством, культурой и традициями христианства. Это прекрасная возможность вникнуть в содержание и специфику важнейших истин православия.

Преподавательский состав кафедры теологии уникален. К реализации программы привлечены как светские преподаватели (культурологи, философы, филологи), так и представители православного духовенства (ученые-теологи, специалисты в различных областях исторического культурологического и теологического знания).

«Кафедра теологии нашего института – яркий пример совместной деятельности университета и Пермской епархии. Программы кафедры востребованы работниками сферы образования, государственными служащими, студентами. Замечу, что обучение по программам кафедры в 2021-2022 годах станет абсолютно бесплатно для более чем 150 человек. Это стало возможно благодаря меценатской помощи ряда промышленных предприятий Пермского края», -  прокомментировал возобновление работы кафедры и.о. директора Регионального института непрерывного образования ПГНИУ Михаил Мухин.

Для регистрации на обучение по программе «Основы православной культуры» необходимо до 25 ноября 2021 года заполнить анкету, пройдя по ссылке: https://forms.gle/h9jQopsMnitNzbQ78

Свои вопросы можно задавать по телефону: 8 (982) 48-48-674 (Алексей Николаевич Сафронов) или по электронной почте: teoperm@mail.ru.