Педагогический факультет РИНО ПГНИУ принял участие в проведении единого Парламентского урока-2013

16 октября 2013 года в Пермском крае был проведен единый Парламентский урок-2013 по теме «Молодежный Парламент Пермского края, или я проектирую свою жизнь». Педагогический факультет РИНО ПГНИУ совместно с Законодательным Собранием Пермского края разработали и провели урок в г. Осе, в котором приняли участие 60 старшеклассников из школ Бардымского, Еловского, Чайковского, Осинского муниципалитетов. Урок был проведен председателем Законодательного Собрания, заведующим кафедрой ГМУ историко-политологического факультета ПГНИУ В. А. Сухих. На уроке в форме дебатов учащиеся обсуждали проблемы молодежи Пермского края: нужна ли Пермскому краю активная молодежь, есть ли у нас условия для развития молодежи, можем ли мы улучшить жизнь на нашей малой родине. В обсуждении вместе с ребятами приняли участие глава Осинского муниципального района Я. В. Лузянин, консультант Министерства образования Пермского края Л.А.Герасимчук, журналист телеканала Урал-информ ТВ О.Лобанова, студенты историко-политологического факультета ПГНИУ. Ребята по завершению урока предложили продолжить такие встречи. Победители дебатов школьники Бардымского района пригласили всех участников урока на следующую встречу в Бардымский район.

Сайт Законодательного собрания Пермского края