Факультет повышения квалификации преподавателей ВУЗов

Факультет повышения квалификации преподавателей высших учебных заведений (ФПКП) создан 11 сентября 2006 года и является структурным подразделением РИНО ПГНИУ.

Цель деятельности – реализация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников учреждений высшего профессионального образования и научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования.

Основные направления деятельности:

Профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка научно-педагогических работников учреждений высшего профессионального образования и научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования.

Проектирование институциональной модели мониторинга метапредметных результатов в основной школе и модели окружной метапредметной олимпиады при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Структура ФПКП:

Деканат

И.о. декана ФПКП – Попова Лариса Михайловна, отличник народного просвещения, член аттестационной комиссии министерства образования и науки Пермского края, член экспертно-методического совета департамента образования администрации г.Перми

Кафедра образовательных технологий высшей школы (ОТВШ)

Заведующий кафедрой ОТВШ – Имакаев Виктор Раульевич, доктор философских наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Местоположение:

Деканат: г. Пермь, ул. Генкеля, 5а, корпус № 3, ауд. 627а

Кафедра ОТВШ: г. Пермь, ул. Генкеля, 7, корпус № 8, ауд. 410

Часы работы:

с понедельника по пятницу: с 8.30 до 17.30

Контакты:

И.о. декана факультета повышения квалификации преподавателей вузов

Попова Лариса Михайловна

тел. (342) 2-396-846, e-mailpopova@psu.ru